Печать с помощью шелкографии на различных материалах выполняется послойно, т.е. каждый цвет печатается поверх предыдущего. Обеспечить правильное цветоделение - это задача дизайнера, и задача, надо сказать непростая.

И дело тут не в том, чтоб правильно расположить цвета, а в том, что каждый цвет печатается через сетку. Поэтому надо учитывать и совмещение цветов. и толщину линий, и возможность пересечения элементов различных цветов. Макеты, которые приходят от заказчика ВСЕГДА требуют доработки  с нашей стороны. И только после этого делается фотоформа на каждый цвет. 

Плашковая многоцветная печать.

Этим способом получаются самые яркие цвета, зачастую так, что краски тактильно ощущаются. Знаете ощущение, когда трогаешь картину, написанную маслом? Это тот же эффект, только графически  более равномерный.  Мы печатаем плашки уже 24 года. Элементы гладкие, сочные, могут быть от самых маленьких до больших. Часто печатаем очень мелкие элементы на деколи для моделей масштабом 1/72. Многие элементы надо рассматривать с помощью лупы. 

 Полноцветная печать.

Изображение печатается в виде точек 4 цветов (CMYK - Yellow, Magenta, Cyan, Black). Иногда, для более точной цветопередачи, приходится вводить дополнительные цвета. Изображения , напечатанные шелкографией в указанной технике - это самые привычные  нашему глазу рисунки и фотографии. Только надо понимать, что разрешение, например, на экране монитора не меньше 300 точек на дюйм. (1 дюйм - 2,5 см) Шелкографией же через сетки мы можем обеспечить разрешение в 3 раза меньше. Полноцветной печатью мы занимаемся порядка 14 лет.

И наконец, комби-техника.

Это наша НОВИНКА!. Освоена недавно. Она состоит в том, что часть цветов печатается плашкой, а часть цветов растровыми точками.  Это позволяет делать изображение ярким, но не плоским графическим, а показывать тени, перспективу, объем. Наиболее удачно эта техника подходит именно к рисункам, а не фото. Акрил, масло, компьютерные рисунки - это самое то.

Все три техники печати используются нами в работе. Те работы, которые мы выполняем очень интересны для нас и мы всегда подходим к процессу печати творчески и с наибольшей выгодой для Вас! ОБРАЩАЙТЕСЬ!